8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ну хотя бы разделить на два лицевых счета и как это сделать?

Добрый день , подскажите . Наследство , 4 наследника , мать умершего , и трое детей . 1 ребёнок совершеннолетний от одного брака, другие двое не совершеннолетние . Идёт конфликт между двумя лагерями : мать умершего + взрослая дочь против Представителя двух малышей . Прошло пол года . Представитель малышей успела забрать права на наследство и выписки Росреестра , а мать и дочь не успели , так как нотариус заболела короной и перенесли на месяц позже выдачу . У матери и дочери есть справка , что они имеют права на наследство. В наследстве участвуют 2 квартиры . Представитель малышей никогда не была с умершим в браке .

Пока дочь и мать не получили документы ещё ждать месяц , представитель уже поняла замки в квартире и проникла туда без согласия с другими наследниками и упрекает , что якобы они никто пока не получили права . Но имеет ли она права взламывать квартиру и выносить имущество без согласия остальных ?

Ещё вопрос , можно ли каждому платить коммуналку отдельно, создать несколько лицевых счетов ? Ну хотя бы разделить на два лицевых счета и как это сделать ?

Показать полностью
, юлия, г. Иркутск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Юлия, здравствуйте.

Наследство принадлежит наследнику с даты его открытия, а не с даты выдачи свидетельства, поэтому все наследники, как участники долевой собственности имеют право пользования своим имуществом. Порядок владения и пользования устанавливается по соглашению между собственниками, а при невозможности к нему прийти в порядке, устанавливаемом судом. В любом случае, ни один из собственников-наследников не вправе чинить препятствия в пользовании общим имуществом. Защита прав собственника осуществляется в судебном порядке.

Долевой собственник вправе получить в обслуживающей жилищной организации отдельный платежный документ для оплаты жилищно-коммуннальных услуг

С уважением 

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Иркутск
Жилищная компания сказала, что не возможно открыть 2 лицевых счета, для этого нужно устанавливать 2 счетчика в квартире. Поэтому будет приходить квитанция на имя олного из насодеников, а выплачивать будем просто сами делить квитанцию. Я пол суммы ( я и бабушка ) и другая сторона пол суммы ( представитель брата и сестры )

Но почему в таком случае нельзя сделпть два лицевых счета? Или это ничего не решит? Лишь только удобство по оплате?
Похожие вопросы
Военное право
Считаю изложил понятно, хотел бы получить такого же внятного ответа по фактам, спасибо
Здравствуйте, изложу ситуацию в полном объеме, для максимального понимания. Я военнослужащий по призыву, не получаю денежное довольствие с февраля этого года. Хочу обратиться в военную прокуратуру, мое начальство не может решить эту проблему, к сожалению. На что я могу сослаться, при заполнении бланка жалобы, хотел бы также получить некие издержки за причиненные неудобства. Также до приказа на увольнение осталось меньше месяца, могу ли я рассчитывать на закрытие этого вопроса, до ДМБ? Считаю изложил понятно, хотел бы получить такого же внятного ответа по фактам, спасибо.
, вопрос №4063464, Влад, г. Пенза
Уголовное право
Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным
Здравствуйте хотелось бы уточнить ситуацию. Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным путём и хотела бы чтобы они заключили договор о волонтёрстве помощи взамен я заберу заявление из полиции как правильно это составить.
, вопрос №4063417, Наталья, г. Белгород
700 ₽
Банкротство
Как это сделать технически по шагам
Как закончить дело о банкротстве? Нахожусь в процедуре реализации имущества, долг. 3.2 миллиона рублей, на заблокированном щете 1 миллион. Хочу остаток долга выплатить, но что бы не платить 7 процентов управляющему, куда положить деньги что бы ониипопали на счет суда и я мог расплатиться с кредиторами. Как это сделать технически по шагам.
, вопрос №4063225, денис, г. Москва
389 ₽
Все
В собственности доля в коммунальной квартире Хотели бы выкупить
В собственности доля в коммунальной квартире. Хотели бы выкупить еще часть квартиры. Для этого требуется получить отказы всех собственников. Проблема состоит в том, что один из собственников не вступил в наследные права. Получить его отказ не представляется возможным. как поступить в такой ситуации
, вопрос №4062795, Надежда,
Гражданство
Подскажите как можно это сделать?
Добрый день, я гражданка Таджикистана учусь в Москве , по нации русская . Мама рождена в Барнауле ,но при распаде ссср получила таджикское гражданство. К сожалению,из-за проблем со здоровьем она не может приехать в Россию и заняться получением гражданства,но мне хотелось бы его получить.Подскажите как можно это сделать ?
, вопрос №4061523, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2021