Подскажите, можете ли помочь составить этот договор?

Здравствуйте. Был приобретён жилой дом с использованием материнского капитала. В собственности лишь супруга. Нужно выделить доли детям. Сказали нужно составить договор. Подскажите,можете ли помочь составить этот договор? Спасибо

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, сергей. Да, юристы сайта могут вам подготовить такое соглашение для дальнейшей  регистрации его в росреестре. Вам нужно обратиться в чат к любому юристу- с телефона опция не доступна.<Письмо> Минюста России от 15.07.2020 N 12/79244-МБ<О виде и форме сделки, заключаемой во исполнение обязательства получателя государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, по приобретению объекта недвижимости в общую долевую собственность супруга и детей>

Исходя из положений Федерального закона N 256-ФЗ, письменное обязательство лица, получившего государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, оформить приобретенный с использованием средств материнского (семейного) капитала объект недвижимости (жилье) в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) должно быть оформлено в установленном законом порядке. Размер долей в праве общей долевой собственности на указанный объект недвижимости должен определяться на основании письменного соглашения всех дееспособных членов семьи. При этом требование об обязательном нотариальном удостоверении данного соглашения законодательством Российской Федерации не установлено.

http://www.consultant.ru/law/podborki/soglashenie_o_vydelenii_dolej_po_materinskomu_kapitalu/

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе