Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подойдут ли исправительные работы при трудоустройстве по договору ГПХ?
Добрый день! Такой вопрос: я имею судимость и назначены исправительные работы, организация в которую хочу устроиться, заключает договор ГПХ, подойдёт ли данная работа в виде исправительных работ?
Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
0
0
0
0
Валентина
Клиент, г. Москва
Я это понимаю, но скажите пожалуйста, если на основном месте работы заключён договор ГПХ, это будет считаться местом для отбывания исправительных работ?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Вопрос о незаконных действиях подрядчика ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" ООО " Саяны Энерго Сервис". Мы многодетная семья проживаем в Автозаводском районе г. Н Новгорода дважы столкнулись с незаконными действиями ООО "Саяны Энерго сервис".
Мы проживаем в квартире с газовой колонкой. Каждый год к нам приходит газовая компания для проведения ТО. С 2018 года все отметки были положительными.
19 декабря 2024 г. к нам пришел сотрудник ООО " Саяны Энерго Сервис" , проверив оборудование он постановил, что разгонный участок гофротрубы не соответствует техническому паспорту колонки. Колонку нужно опускать. С нарушением согласны, оно имеет место быть и мы конечно согласны его устранить. Но. Данный сотрудник очень настойчиво стал нам навязывать заключение договора на выполнение работ с ООО "Саяны Энерго Сервисом". Мы отказались от заключения договора с ними, сказав ему о том, что мы устраним нарушение, но не помощью их компании, тогда, данный сотрудник стал угрожать нам отключением газа! Или мы заключаем договор с ними на неизвестную сумму или мы выбираем другую компанию, но они оключают нам газ!!! По его словам, раз подрядчики саяны, значит и работы проводить должны они. Нам пришлось подписать договор и согласиться на их услуги, т.к. в декабре остаться с маленькими детьми без газа мы не могли. За это нам насчитали 12 300 р. После ухода данного сотрудника мы позвонили в организацию с которой у нас заключен договор - ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" где подтвердили информацию о том, что Саяны не имеют права навязывать свои услуги и мы можем вызвать любого другого мастера для устранения неисправностей. Они только проводят ТО. Все нарушения мы устранили, отдав за это меньшую цену.
Спустя год 02.2026 к нам с плановым ТО пришел . Проверил, замерил, сфотографировал, опросил все ли в порядке, жена подтвердила , что все исправно, сотрудник дал акт на пописание ТО ничего ей сказав попросил быстро расписаться,т.к торопится. Она расписалась, после чего он озвучил, что у нас нарушение от колонки до сгиба гофры должно быть 50 см(по техпаспорту) , а у нас 45 и опечатал кран подачи газа к колонке. Нашел на просторах интернета информацию "Постановлением РФ н. 410 согласно п. 77 и 78 постановленияограничить поставку газа может только исполнитель- организация, с которой заключили договор. " И так как подрядчик выявил нарушение, то для приостановки газа он обязан был вызвать аварийную службу. Считаю, что данный сотрудник превысил свои полномочия. Основываясь на многочисленных жалобах в интернете по незаконным действиям Саян и личном опыте не хочу больше допускать сотрудников данной организации в свою квартиру.
Так же не могу дозвониться оператору чтоб вызвать мастера! Так как причина неисправности устранена, а мои дети сидят в середине февраля без горячей воды!!!! К тому же сотрудник перекрыл краник опечатал его клейкой лентой и РАЗРЕШИЛ пользоваться газом, но для того, что бы газ снова открыть пришлось отклеить ленту и теперь видно, что пломбу срывали, как быть и дейсвовать дальше, подскажите, пожалуйста?.....
, вопрос №4853083, Ольга, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, собираюсь купить дом площадью 70 м2 под материнский капитал на четверых человек подойдёт ли он на по решению комиссии , сколько квадратов нужно для одного
, вопрос №4852460, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Волнует вопрос, на который я не могу найти ответ самостоятельно, т.к. совсем в этих делах не разбираюсь.
Я работаю в компании, у которой сейчас некоторые проблемы... Компания занимается изготовлением и установкой рольставен и секц. ворот, конкретно я в этой компании являюсь менеджером по продажам. Длительное время у нашей компании кассовый разрыв, который на протяжении долгого времени руководство пытается закрыть. Из-за этого страдают и заказы, а если быть точнее, то сроки их исполнения. Вот одна из недавних ситуаций.
Некоторое время назад к нам обратился человек (ИП, если это о чём-то говорит) с просьбой изготовить секционные ворота и внёс аванс в размере 245000 рублей. Срок изготовления 25-30 рабочих дней, я как менеджер клиента сориентировала по срокам, но в итоге наша компания в эти сроки не уложилась. Владелец нашей компании связался лично с человеком, объяснил всю ситуацию и сказал, что мы вернём ему деньги, но, вероятно, частями, так как на счетах сейчас денег нет, но, опять же, мы не отказываемся от долга. Клиента это не устроило и он передал дело юристам, они в свою очередь написали досудебную претензию с условием, что если деньги не поступят к ним на счёт в ближ. дни - они идут в суд с заявлением о мошенничестве, совершённым группой лиц в виде всех сотрудников, имеющих отношение к этой сделке (менеджеры, технические специалиста, владелец и т.д.), по предварительному сговору.
Я в этой компании, как говорила ранее, менеджер по продажам, и вела эту сделку до этапа получения денег/заключения договора (в мои обязанности входит направлять клиентам соответствующую документацию в виде договора и счёта на оплату), но за сроки изготовления и распоряжение средствами, естественно, я не отвечаю. Я передавала только то, что мне говорило руководство. Вопрос - если они реально пойдут в суд, понесу ли я уголовную ответственность как "соучастник", или ответственность в данном случае несет только руководство компании? И уголовное ли это дело вообще?
, вопрос №4851871, Рина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я приехала в СПб для получения высшего образования, хотело бы получить государственную социальную помощь, несколько раз подавала заявление через региональный сайт Санкт-Петербурга, где всё время отправляют отказ на основании того, что обучение по очной форме в ВУЗе не является уважительной причиной отсутствия дохода. С октября 2025 года я устроилась на подработку по договору ГПХ и в декабре подала заявление снова, приложив справку о доходах с госуслуг, на что пришёл отказ с тем же основанием, я подала жалобу на данное решение и там мне ответили, что получение в расчетном периоде с 01.08.2025 по 31.10.2025 дохода в размере 3262,20 руб. не может быть отнесено к независящим от Вам причинам, по которым Ваш совокупный среднедушевой доход не достигает величины прожиточного
минимума на душу населения, установленной в Санкт-Петербурге.
Подскажи, насколько правомерен данный отказ и что тогда является независящей от меня причиной наличия дохода ниже прожиточного минимума?
, вопрос №4851460, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хотим заключить брак. Гражданка Казахстана и гражданин РФ на территории РФ. Нужна ли справка о несудимости из Казахстана и подойдёт ли электронная с портала казахского эелектронного правительства?
, вопрос №4849917, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.