1012 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли уведомление и какое оно должно быть при увольнении

Добрый день!

Прошу помочь со следующим вопросом: нам необходимо сказать сотруднику об увольнении. Сотрудник сам напишет по собственному желанию . Но мы хотим предоставить ему уведомление об увольнении за 3 рабю дня. Нужно ли это ? и в какой форме его правильно составить?

23 Ноября 2013, 15:31, вопрос №308020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
2695
ответов
1299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1299отзывов

Уважаемая Анна. 

Если сотрудник готов написать «по собственному желанию» — никаких уведомлений от Вас не нужно. Если Ваша организация ликвидируется и т.п.  уведомление пишется в свободной форме и заверяется печатью и подписью директора.

С уважением!

23 Ноября 2013, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

    При увольнении по собственному желанию никакого уведомления или предупреждения об увольнении со стороны работодателя Трудовым кодексом не предусмотрено. Такое предупреждение или уведомление могут расценить как понуждение к увольнению.

23 Ноября 2013, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.