Здравствуйте, подскажите мои действия в таком случае: По договору аренды, который закончился 30 июня 2021г., пролонгации договора не было, я оплатил аренду до 1 сентября 2021г

Здравствуйте, подскажите мои действия в таком случае: По договору аренды, который закончился 30 июня 2021г., пролонгации договора не было, я оплатил аренду до 1 сентября 2021г. На данный момент, я съезжаю с этого помещения. Какие мои действия? Спасибо!

  • договор
    .pdf
, Алексей, г. Пермь

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.621 ГК РФ:

Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610)

Таким образом, ваш договор возобновлен. Вы можете расторгнуть договор по соглашению сторон в любой момент или по своей инициативе, но предупредив арендодателя за 3 месяца

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.