Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я хочу заняться перепродажей товаров из Китая на маркетплейсе, то

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я хочу заняться перепродажей товаров из Китая на маркетплейсе, то необходимо ли мне получать разрешение на использование товарного знака и как это можно сделать? Заранее спасибо за ответ.

, Всеволод, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, если Вы планируете продавать товары, маркированные товарными знаками, зарегистрированными на территории РФ, при этом приобретая их не у официального российского дистрибьютора, а ввозя самостоятельно, то без разрешения правообладателя это будет нарушением, даже если сами товары произведены официальным изготовителем (правообладателем) в Китае, и являются легальными «лицензионными». Это называется «параллельный импорт».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.