Или надо ехать от точки до точки?

Здравствуйте! может ли междугородный автобус останавливаться на остановках общественного транспорта по пути маршрута? Или надо ехать от точки до точки ?

, захар, г. Ангарск
Уточнение от клиента
международные поездки
Уточнение от клиента
междугородные поездки
Уточнение от клиента
еду из Рязани в Москву, по пути в Люберцах есть остановка ( я там живу), а автобус не останавливайся, говорит что на остановках общественного транспорта междугородным автобусам останавливаться нельзя.
Уточнение от клиента
помогите пожалуйста разобраться.,

Здравствуйте!

Этот вопрос регламентирован в ст.30 Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  N 220-ФЗ. В частности, в части 1 статьи говорится, что- остановочные пункты по межрегиональному маршруту регулярных перевозок должны быть расположены на территориях автовокзалов или автостанций.

При этом-

Использование иных остановочных пунктов допускается в случае, если это предусмотрено нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, на территории которого расположены эти остановочные пункты.

Кроме этого- остановочный пункт должен быть зарегистрированв реестре остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок ( часть 2 данной статьи), а в части 3 определено, что-

 Посадка и высадка пассажиров по межрегиональному маршруту регулярных перевозокв иных местах наряду с остановочными пунктами, которые включены в состав данного маршрута,запрещаются.

То есть если остановка в Люберцах не зарегистрирована в реестре, и не включена в состав маршрута, то водитель там не имеет права останавливаться.