8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через месяц появился дефект-я сдал телефон на ремонт по гарантии, через 2 недели вернули телефон

Приобрел телефон в салоне МТС. через месяц появился дефект-я сдал телефон на ремонт по гарантии, через 2 недели вернули телефон. Спустя 2-3 недели появился снова тот же дефект. Я пошел в магазин и написал заявление на возврат денежных средств или замену устройства в связи с повторным идентичным дефектом. Через 2 суток мне прислали ответ, что устройство сложное и обмена и возврата не может быть, лишь предложили чтоб я принес телефон на проверку качества. Я отнес телефон на проверку. Сегодня,на 17 день проверки я получил ответ в виде смс"По результатам проверки качества установлено, что дефект является несущественным, поэтому по истечению сроков ремонта (45 дней) Вы можете обратиться по месту сдачи оборудования для получения товара. АО "РТК"" подскажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации- меня не устраивает что за 3 месяца пользования телефон уже второй раз отправился на ремонт

Показать полностью
, Семён, г. Москва
Артем Орлов
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семен!

А какие именно дефекты проявились?

Недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
Существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
0
0
0
0
Семён
Семён
Клиент, г. Москва
Кнопка + громкости перестает работать. Первый раз когда ремонтировали в акте написали что сбой ПО

Можно попробовать написать претензию, обосновав существенность недостатка повторным появлением. Могу составить Вам претензию, если нужно обращайтесь в чат

0
0
0
0
Дмитрий Шолохов
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Семëн! 

На самом деле магазин Вас ввëл в заблуждение, то, что недостаток проявился второй раз, в соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, подпадает под понятие существенного недостатка в товаре. И вы имели полное право требовать возврат денежных средств. 

В данной ситуации Вам нужно попытаться забрать телефон из магазина или где они проводят ремонт, съездите к ним, требуйте вернуть ваше имущество, т.к. не давали согласие на ремонт и его отправили без вашего ведома. 

Затем напишите претензию, укажите, что в товаре второй раз выявился недостаток, на основании этого требует вернуть деньги. 

Если они откажуться удовлетворить Вашу претензию, Вам нужно будет обратиться в суд. 

Но главное сейчас забрать телефон и отказаться от ремонта. 

Дело у вас выигрышное, это 100 процентов. Желаю удачи! 

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

Сегодня, на 17 день проверки я получил ответ в виде смс«По результатам проверки качества установлено, что дефект является несущественным, поэтому по истечению сроков ремонта (45 дней) Вы можете обратиться по месту сдачи оборудования для получения товара. АО „РТК“» подскажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации- меня не устраивает что за 3 месяца пользования телефон уже второй раз отправился на ремонт

Для возрата денег не обязательно чтобы был существенный недостаток.Вернуть деньги можно если недостаток возникает неоднократно.После написания претензии подаете иск  в суд.ст.18 Закона О защите прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Муж находится на сво, у меня есть двое детей, один совершеннолетний и второй 13 лет. Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
, вопрос №4085287, Ирина, г. Тверь
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.08.2021