Здравствуйте, Кристина!
В Вашем случае всё зависит от того, установлен ли продавцом на товар гарантийный срок или нет.
В случае если гарантия на товар ещё не истекла, то в соответствии с ч.5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если гарантия на товар уже не распространяется, то экспертизу Вам придётся проводить за свой счёт.
После проведения экспертизы и получения заключения о возникновении недостатка по вине продавца, Вам необходимо будет обратиться с претензией к продавцу с требованием замены товара или возврата денежных средств, а также оплаты убытков, понесенных по факту обращения в экспертную организацию.
В случае отказа продавца в этом случае удовлетворить Ваши требования, Вам необходимо будет обратиться в суд.
С уважением, Павел Шолохов!