Нужен новый документ у натариуса оформлять?

Здравствуйте.

Вступили в наследство по завещанию.

Прописано на что конкретно:счета в банки, машина.

Спустя время выяснилось что у человека ещё есть земля, как получить её тоже.

Нужен новый документ у натариуса оформлять?

, анна, г. Москва
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна!
Ваш вопрос регламентирован пунктом 2 статьи 1162 Гражданского кодекса РФ:

2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о  праве на наследство.

Таким образом, Вам необходимо написать заявление нотариусу, о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство. Помимо этого, учтите, что имущество не указанное в завещании будет наследоваться по закону. Например, по завещанию было 2 наследника (которые были бы наследниками по закону), одному наследодатель завещал 90 % своего имущества, а другому 10%. При наследовании, имущества которое он не указал в завещании будет 50/50. Наследство будет поделено в равных долях между всеми наследниками.

С Уважением!