Здравствуйте,
Вопросы раздела имущества и воспитания/содержания детей решаются соглашениями или в судебном порядке.
На практике чаще всего подается иск о расторжении брака и иск (или заявление о выдаче судебного приказа) о взыскании алиментов. Вопрос места жительства ребенка судом при этом не рассматривается вообще.
Вы можете заявить требования об определении места жительства ребенка, но п.3 ст. 65 СК РФ указывает, что это возможно при раздельном проживании родителей.
Вы пишете, что квартира у вас с мужем в равных долях, значит, раздел ее в судебном порядке возможен только в если это однокомнатная квартира, путем признания права собственности за одним из супругов, с выплатой второму компенсации, но практика тут неоднозначная, суд может и отказать, признав каждую из долей личной собственностью. Доли у вас равные, поэтому делить особо нечего.
Таким образом, скорее всего, вам будет нужно подать иск о расторжении брака и иск (или заявление о выдаче судебного приказа) о взыскании алиментов или один иск — о расторжении брака и взыскании алиментов.
Для консультации нужно больше информации. Например, вы не указали, есть ли у вас вообще спор о ребенке, претендует ли отец на проживание с ним, что хотите вы сами и что хочет муж.
С уважением, Андрей Козырев