Договор с курьером по доставке цветов

Добрый вечер! подскажите пожалуйста,какой договор подойдёт в данном случае:ИП имеет цветочный магазин,готов предоставить авто личное водителю для доставкицаетов Находятся не в трудовых отношениях. В договоре необходимо прописать ответственность водителя за ущерб.Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Александр!

Вам подойдет договор об оказании услуг.

В нем в отдельном разделе об ответственности Вы можете указать правила возмещения исполнителем ущерба.

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо!
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае договор будет смешанным. За основу берется договор возмездного оказания услуг (глава 39 ГК РФ), а в него включаются элементы либо договора безвозмездного пользования (глава 36 ГК РФ) — если авто передается в пользование водителю безвозмездно, либо договора аренда транспортного средства без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации (часть 2 параграфа 3 главы 34 ГК РФ) — если авто арендуется водителем.

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо!

Рада помочь! Если понадобится помощь с составлением договора — обращайтесь!