Здравствуйте, могу ли я пройти переподготовку на ответстветственного по БДД с последующей аттестацией, имея
Здравствуйте, могу ли я пройти переподготовку на ответстветственного по БДД с последующей аттестацией ,имея среднее, школьное образование и свидетельство о профессии водителя,но при этом не имея диплома о среднем профессиональном образовании?
- 20210807_192121.jpg
Добрый день,
Программа профессиональной переподготовки относится к дополнительному профессиональному образованию
К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76)
С уважением,
Добрый вечер, Николай!
Согласно Приказу Минтранса от 31 июля 2020 года N 282
15.3. К квалификации специалиста, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, предъявляется одно из следующих требований:
образование не ниже уровня среднего профессионального, подтвержденное документом об образовании и о квалификации по специальности или направлению подготовки, входящим в соответствующую уровню образования укрупненную группу 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» и прохождение аттестации на право занимать соответствующую должность, в случае если такая аттестация предусмотрена законодательством Российской Федерации;
образование не ниже уровня среднего профессионального, подтвержденное документом об образовании и о квалификации по специальности или направлению подготовки, не входящим в соответствующую уровню образования укрупненную группу 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта», профессиональная переподготовка с присвоением квалификации специалиста, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, подтвержденной документом о квалификации и прохождение аттестации на право занимать соответствующую должность, в случае если такая аттестация предусмотрена законодательством Российской Федерации.
15.4. К работникам, имеющим среднее профессиональное образование, предъявляются требования к стажу работы в области обеспечения безопасности дорожного движения не менее трех лет. К работникам, имеющим высшее образование, требования к стажу не предъявляются
К сожалению, не можете, вам не обходимо как минимум среднее профобразование.