Что ожидать по факту этого ДТП?

Добрый день,подскажите пожалуйста. Вчера у меня произошло ДТП,я стоял на главной дороге припаркован на аварийной сигнализации вторым рядом,водитель ехавший со второстепенной дороги поворачивая на лево не убедился в отсутствии проезжающей машины по главной дороге,когда он выехал на перекрёсток испугался что в него прилетит автомобиль с главной,данный а/м с второстепенной дороги добавил газу что бы проскочить перед а/м по главной дороге,в итоге завершат маневр поворота влетел мне в заднюю часть а/м с последующим отбросом его в припаркованный автомобиль по правилам вдоль бордюра. Были вчера в гибдд после ДТП дали объяснения,вызывают на дополнительные разбирательства. Что ожидать по факту этого ДТП? Спасибо

, джей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Из Вашего объяснения не понятно ничего. Если есть схемв — выложите ее или нарисуйте сами. Иначе как то оценить ситуацию — невозможно

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Однозначно ответить в таком случае весьма сложно — решение будут принимать сотрудники ГИБДД с учётом всех обстоятельств дела и возможной вины каждого участника ДТП согласно Правилам дорожного движения. Факт парковки вторым рядом с аварийной сигнализацией также требует проверки — на каком основании там была расположена Ваша машина — действительно ли были неисправности, не позволившие двигаться дальше и т.д., моментов для проверки ещё достаточно много, решение может быть и не олднозначно в Вашу пользу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!