Договор по совместительству срочный и ст. 145.1 УК

Здравствуйте. Если заключён краткосрочные договор на 3 месяца, срок действия договора истёк. Ни я не работать никто о расторжении договора не заикался. Как я правильно понимаю данный договор становится бессрочным? Если данный работодатель не выплачивает заработную плату полностью 3 месяца, то он попадает под ст. 145.1 УК?

, Сергей, г. Новосибирск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Если заключён краткосрочные договор на 3 месяца, срок действия договора истёк. Ни я не работать никто о расторжении договора не заикался.

Сергей

Какой именно договор Вы имеете в виду? Трудовой? Если да, тосам по себе такой договор не продляется. Нужно заключать доп. соглашение, издавать соответствующий приказ и т.д.

Если данный работодатель не выплачивает заработную плату полностью 3 месяца, то он попадает под ст. 145.1 УК?

Сергей

Если срок действия ТД истёк, то причём тут вообще уголовная ответственность?

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Да, трудовой договор. Фактически я продолжаю работать. Если работодатель не делал доп. соглашение и т. д. Меня он тоже не предупреждал, что у нас договор закончился. Фактически я продолжаю работать.
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
По истечении 3-х месяцев он мне выплачивали заработную плату дальше, т. е. 4-ый месяц и т. д.