8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование определение суда об отказе в восстановлении срока

Добрый вечер! подскажите пожалуйста было подано заявление о восстановлении срока на обжалование постановления по делу об АП в районный срок,суд отказал и вынес определение.Была подана жалоба в областной суд на определение-отказ,вынесено решение.В дальнейшем куда обжаловать это кассация или куда направлять жалобу на решение об отказе в восстановлении сроков?и какие сроки ? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр! Вступившие в силу постановления обжалуется подачей согласно ст. 30.13. КоАП РФ в вышестоящие суды. В кассационные суды обще юрисдикции и Верховном Суде РФ в порядке установленным, что первые жалобы в срок 10 дней

 Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 КоАП РФ

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоба и т.д.) в чате юриста на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. по минимальным тарифам сайта.



 уважением Добышев Р.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Незаконное постановление суда, и вышли сроки обжалования
Незаконное постановление суда, и вышли сроки обжалования
, вопрос №4177243, Сергей, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Меня не выгонят из моей же квартиры?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ситуация следующая: в 2022 году в феврале умерла моя мама. Я, моя мама и бабушка (мама моей мамы) являемся собственниками и прописаны в квартире, помимо нас в квартире ещё прописана младшая сестра мамы (моя тетя). Мы проживали на момент смерти мамы вчетвером (я, мама, бабушка, отец, тетя жила у молодого человека). После того, как мама умерла, я не обращалась к нотариусу, так как была просто морально истощена в связи с потерей близкого человека, и срок 6 месяцев был пропущен, но: 1) я оплатила ритуальные услуги 2) я получила в МФЦ выплату в размере 7000-8000 на погребение 3) я и мой отец (официальный муж моей матери, он не живёт с нами) погасили долг за электричество и нам возобновили его подачу (на момент смерти мамы, у нас его не было вообще, так как висел долг). 4) я и отец вносим текущие платежи по коммуналке (отмечу, что отец просто помогает мне, но живёт по прописке у своей матери, не со мной, на наследство не собирался претендовать). 5) я за свой счёт делала мелкий ремонт 6) я, бабушка и тётя по сей день проживаем в этой квартире. Я обращалась по телефону горячей линии нотариальной палаты и мне сказали, что я могу в любой момент подать заявление нотариусу, чтобы он подтвердил что я фактически приняла наследство. Что абсолютно без разницы когда я обращусь. Я не обращалась так как мне элементарно не хватает денег, так как мой зарплатные счёт в аресте, мама пропускала платежи по коммуналке и накопились долги и так как я и бабушка тоже являемся собственниками, ее пенсию и мою зарплату арестовали и мы отдаем по 50% своего дохода на оплату этих долгов. Мамины задолженности я не оплачивала. Квитанции по коммуналке по прежнему приходят на маму. Юристы из контор, которые первую консультацию оказывают бесплатно пудрили мозги, что мне нужно восстанавливать свое право наследования, хотя я знаю о законе о фактическом принятии + на момент смерти я проживала с мамой, я здесь прописана и у меня самая большая доля в квартире. Отец и тетя не собираются вступать в наследство, но отказ не писали, просто не планируют и хотят чтобы я вошла в право наследования маминой доли полностью. Нюансы: 1) квартира, насколько мне известно, приватизирована, то есть не принадлежит государству 2) по коммуналке куча долгов, я выплачиваю по постановлению суда из зарплаты (Арест 50% от зарплаты + 50% выплачивает бабушка из пенсии) 3) на горячей линии нотариальной палаты мне четко сказали, что юристы хотели меня обмануть и возвращать через суд право на наследование мне не нужно, а вот отцу и тете нужно, если бы они хотели в него вступить, но они этого делать не собираются. Вопрос: к кому и куда мне обратиться сейчас? К нотариусу? Какие документы мне тогда нужно предоставить? Или же к юристу? Я ранее задавала здесь вопрос, но мнения разделились. Нотариус с сайта говорит, что я уже переняла наследство и могу обратиться к нотариусу за бумажкой подтверждающей это в любое время, а юрист направляет в суд для восстановления права на наследование. Меня не выгонят из моей же квартиры? Других наследников у мамы нет. Есть только я (прописана, имею долю, хочу вступить в наследование маминой доли), муж (мой отец, он не хочет вступать, не прописан, не проживает), ее сестра (тоже не собирается + она только прописана в квартире) и бабушка (прописана, имеет свою долю, тоже хочет чтобы мамина и ее часть отошла мне). Как мне быть?
, вопрос №4177027, Виктория Исаева, г. Пенза
Трудовое право
Перевели деньги на мой счет, через год после увольнения, попросили через месяц вернуть, я отказалась, так ка
Перевели деньги на мой счет , через год после увольнения , попросили через месяц вернуть , я отказалась , так ка они обманным путем меня уволили по сокращению штатов перед пенсией , подали в суд за моей спиной , потому что исковое я не получила так как не было в иске , номер моей квартиры , суд присудил выплатить эту сумму , я подала для восстановления срока и Кассация отменила решения 1 и 2 инстанции . Теперь все снова начинается кто ответить как мне добраться до истины что за сумма через год мне выплачена , в назначении платежа зарплата
, вопрос №4175970, Яна, г. Москва
Семейное право
Написать заявлении о применении срока давности?
Добрый день. Несколько месяцев назад отменила судебный приказ (истец ООО ПК РСВ), сегодня пришло определение о принятии искового заявления к производству суда и назначении подготовки дела к судебному разбирательству. Что делать? Написать заявлении о применении срока давности?
, вопрос №4175560, бэла, г. Краснодар
Гражданское право
Что делать в этой ситуации, чтобы суд принял иск к производству
Добрый день.07.05.24 был подан гражданский иск в суд,16.05. судья вынесла определение об оставлении иска без движения,со сроком исправления недостатков(не указаны инн и огрн ответчика) до 21.06.24,исправленный иск вместе с заявлением истца был сдан в канцелярию суда 20.05,есть отметка о принятии.С момента истечения срока,указанного в определении,прошло 12 дней,с момента исправления недостатков прошло 1,5 месяца,но иск продолжает оставаться без движения,других определений по делу судьей не выносилось,дозвониться в суд нереально.Что делать в этой ситуации,чтобы суд принял иск к производству.
, вопрос №4175417, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2021