8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По дмс меня записали на прием в СК на угданской, на приеме врач посмотрел мой рентгент снимок, также его попросила, чтобы он составил план лечения

Добрый день! Получилась такая ситуация: была на приеме у врача -ортодонта, последний увидил у меня в 37 зубе полость и посоветовал обратиться к стоматологу терапевту, что я и сделала. По дмс меня записали на прием в СК на угданской, на приеме врач посмотрел мой рентгент снимок, также его попросила,чтобы он составил план лечения. Он поставил укол и принялся сверлить. Придя домой я увидела, что он мне расверлил 36 (зуб не болел). На следующий приём, врач снова принялся сверлить его, во время процедуры разговаривал по телефону. В итоге сказал, что я дернулась и он обломил инструмент в корне канала. Сказал посоветуется, можно ли этот осколок вытащить. В регистратуре я записалась к др. врачу. На след. день врач перезвонил, сказал что это не страх случай и мне нужно заплатить самой за извлечение. Я позвонила заведующей, она сказала что все бесплатно сделают. За это время зуб начал болеть. До приёма осталось немного времени, но перезвонили с регистратуры и сказали, что врач не может меня принять, так как принимает в др. время и др. врачи то же заняты. Страховая компания предоставила мне врача в др. клинике, последний сказал, что помимо обломка, не обработаны ещё 2 канала и оголены нервы. При ожидании след. приема (врач уезжал на конференцию на 3 недели) у меня откололся зуб. Позвонил юрист со СК на угданской, сказал, что они восстановят мне зуб, я согласилась. Зуб восстановили, обломок инструмента так и не достали. На спустя полгода у меня очень сильно воспалилась десна между 36 и 37 зубом, с уходом отека под 36 зуб (37 лечила но уже во второй клинике). Я обратилась в СК на угданской на что мне сказали, что это не 36, а 37 зуб виноват и обращайтесь, туда где лечили. Я обратилась, но моего врача не было, меня посмотрел дежурный, но так как флюс уже самостоятельно вскрылся, меня записали через 2 недели к моему доктору. За это время опять начала раздуваться десна. Я обратилась к 3 стоматологу (дочерний филиал СК на угданской), на что врач мне ответил, что у меня произошёл скол между пломбой и зубом в 36 зубе. в 37 зубе все в порядке. Мне запломбировали. Отек спал но дня через 4, десна снова начала болеть. Я дождалась приёма своего врача, она разрезала, и оказалось, что у меня скол корня в 36 зубе, которое на ренгене не было видно. И сейчас одно только решение- удаление. До этого момента я писала жалобу в Минздрав, на что мне ответили, что все услуги мне оказали качественно, а про обломок (может быть осложнение после лечения, вами подписано согласие) Как мне быть в этой ситуации?

Показать полностью
, ольга, г. Чита
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Если лечение было в рамках программы ДМС, то имеет смысл изначально начать взаимодействовать с ними, как правило, страховые компании встают на сторону пациентов и стараются решить подобные вопросы. У страховой компании есть врачи-эксперты, которые могут помочь в решении данного вопроса. Вы также вправе обратиться в суд, но нужно будет представить заключение экспертизы, в которой будет установлена причинно-следственная связь между наступившими последствиями и действиями врачей.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Чита
Спасибо, за ответ! А если подать в суд, суд может назначить экспертизу самостоятельно. Так у нас в городе подобного вида экспертизы не делают. И можно ли гарантированно сказать о положительнои исходе дела?
Похожие вопросы
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.08.2021