8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следовательно вопрос: могу ли обратиться в военный суд с жалобой на судебного пристава и суд города Ростова

Добрый день, 06.08.2021 в личный кабинет приходит уведомление от судебного пристава г. Батайск взыскание исполнительно сбора по исполнительному производству 1000 ₽ за неуплату обязательств по выплате кредита (банк Русский Стандарт)

К этому банку я не имею никакого отношения и дел с ним никогда не имел, но имел кредит там мой отец который умер почти год назад, в наследство я не вступал и нотариально заверенных бумаг ( дарственной или наследства) я не получал и не мог получить так как на момент его смерти у него не было никакого имущества. Как я понимаю этот банк пытается повестить на меня его обязательство , но по закону я не обязан за него платить так как в наследство я не вступал. Так же решение вынес суд г. Ростова на Дону ( гражданский) пролетарского судебного района.

Но я являюсь военнослужащим и на сколько мне известно все решения и постановления должен выносить только военный гарнизонный суд.

Следовательно вопрос: могу ли обратиться в военный суд с жалобой на судебного пристава и суд города Ростова на Дону за вынесение не правомерного решения и отменить постановление судебного пристава и суда пролетарского судебного района?

Показать полностью
, Дмитрий Быков, г. Ростов-на-Дону
Калинина Татьяна
Калинина Татьяна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий.

Дела подсудные военным судам указаны в ст. 7 Федерального закона от 23.06.199г № 1-ФКЗ «О военных судах в Российской Федерации» и вязаны они с правонарушениями, преступлениями совершенными военнослужащими при прохождении военной службы. военных сборов.

Споры, связанные с кредитными отношениями рассматривают суды общей юрисдикции в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом РФ, который определяет, в частности порядок обжалования решения суда в апелляционном и кассационном порядке.

Действия судебных приставов в соответствии с законом об исполнительном производстве можно обжаловать в порядке подчиненности и в судебном порядке. Для подачи жалоб и заявлений установлены сроки. 

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий!

Постановление о взыскании исполнительского сбора (ИС) не обжалуется в форме жалобы в порядке подчиненности (должностное лицо Службы Судебных Приставов, в этом случае, отказывает в рассмотрении по существу жалобы), в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 125 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»...http://www.consultant.ru/docum...

В связи с изложенным, Вы вправе подать административный иск (в порядке КАС РФ), о признании постановления о взыскании ИС — незаконным и освобождении от уплаты сбора (в районный суд) или в этот же суд — исковое заявление о возмещении вреда, с Российской Федерации, в лице ФССП РФ, как главного распорядителя бюджетных средств (в рамках ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я подать жалобу на судебного пристава и в какое учреждение
От судебного пристава получила Постановление об окончании взыскания ДС от 02.09.2021. Он должен был направить данное Постановление банку, который произвёл взыскание, на сколько мне известно, не позднее дня, следующего за днём принятия Постановления. На дату 08.09.2021 банк сказал, что Постановление ещё не получал. Втечении нескольких дней я просто добивала банк своими звонками, так как со счета была уже списана сумма и плюс такая же сумма была заблокирована, когда мне разбдокируют счёт и вернут заблокированную сумму. Должник сам принёс данное Постановление банку. Хотя на личном приёме граждан пристав утверждала, что Постановление направила. Могу ли я подать жалобу на судебного пристава и в какое учреждение.
, вопрос №3094382, Елена, г. Абакан
Исполнительное производство
Могу ли я запросить ее у судебных приставов и как это сделать?
Здравствуйте Хочу отменить судебный приказ, но он 2013 года В суде сказали что нужна копия, у них она уничтожена, но на руки ее не получала и кредитора не помню. Могу ли я запросить ее у судебных приставов и как это сделать ?
, вопрос №3210299, Алина, г. Москва
Уголовное право
Вопрос могу ли я попросить суд чтобы суд был просто суд без присяжных?
Здравствуйте.мужа убили.обвиняемый щапросил суд с присяжными.у него ст.105.первый суд присяжные дали оправдательный вердикт.я написала аппеляцию.обвиняемого выпустили из сизо.сейчас идет второй суд.вопрос могу ли я попросить суд чтобы суд был просто суд без присяжных?второй суд диться уже полгода.то судью сменили.то присяжных набирали 3мес.теперь их распустили и насинают заново набтрать.терпения уже нет.это длиться уже третий год.сын 9лет остался без отца.как мне потребовать у председателя суда или написать в проккратуру чтоб суд был обычный без присяжных?если это возможно.спасибо огромное.
, вопрос №3218491, Елена, г. Москва
Административное право
Вопрос - имеет ли она право на такой отказ приставу; и если да, в течении какого времени приостанавливаются полномочия пристава с момента подачи\или принятия жалобы?
В гражданском процессе вынесено решение о временном досудебном порядке общения с детьми /процесс незакончен/. Противоположная сторона заявила частную жалобу в Городской суд, настоятельные требования судебного пристава выполнять отказывается под этим предлогом. Вопрос - имеет ли она право на такой отказ приставу; и если да, в течении какого времени приостанавливаются полномочия пристава с момента подачи\или принятия жалобы? Какие возможности кроме штрафов, подействовать на противоположную сторону с помощью ФССП, органов опёки и в суде?
, вопрос №3255165, Семён Семёнович, г. Москва
Семейное право
Вопрос: могу ли я с этой справкой обратиться в ЗАГС другого города( для получения свидетельства о разводе)?
Добрый вечер. Было судебное заседание о разводе 7 июля текущего года. По закону выжидаю месяц и иду в канцелярию за справкой. Вопрос: могу ли я с этой справкой обратиться в ЗАГС другого города( для получения свидетельства о разводе)? Спасибо.
, вопрос №3342847, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2021