8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следовательно вопрос: могу ли обратиться в военный суд с жалобой на судебного пристава и суд города Ростова

Добрый день, 06.08.2021 в личный кабинет приходит уведомление от судебного пристава г. Батайск взыскание исполнительно сбора по исполнительному производству 1000 ₽ за неуплату обязательств по выплате кредита (банк Русский Стандарт)

К этому банку я не имею никакого отношения и дел с ним никогда не имел, но имел кредит там мой отец который умер почти год назад, в наследство я не вступал и нотариально заверенных бумаг ( дарственной или наследства) я не получал и не мог получить так как на момент его смерти у него не было никакого имущества. Как я понимаю этот банк пытается повестить на меня его обязательство , но по закону я не обязан за него платить так как в наследство я не вступал. Так же решение вынес суд г. Ростова на Дону ( гражданский) пролетарского судебного района.

Но я являюсь военнослужащим и на сколько мне известно все решения и постановления должен выносить только военный гарнизонный суд.

Следовательно вопрос: могу ли обратиться в военный суд с жалобой на судебного пристава и суд города Ростова на Дону за вынесение не правомерного решения и отменить постановление судебного пристава и суда пролетарского судебного района?

Показать полностью
, Дмитрий Быков, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Калинина
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий.

Дела подсудные военным судам указаны в ст. 7 Федерального закона от 23.06.199г № 1-ФКЗ «О военных судах в Российской Федерации» и вязаны они с правонарушениями, преступлениями совершенными военнослужащими при прохождении военной службы. военных сборов.

Споры, связанные с кредитными отношениями рассматривают суды общей юрисдикции в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом РФ, который определяет, в частности порядок обжалования решения суда в апелляционном и кассационном порядке.

Действия судебных приставов в соответствии с законом об исполнительном производстве можно обжаловать в порядке подчиненности и в судебном порядке. Для подачи жалоб и заявлений установлены сроки. 

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Дмитрий!

Постановление о взыскании исполнительского сбора (ИС) не обжалуется в форме жалобы в порядке подчиненности (должностное лицо Службы Судебных Приставов, в этом случае, отказывает в рассмотрении по существу жалобы), в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 125 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»...http://www.consultant.ru/docum...

В связи с изложенным, Вы вправе подать административный иск (в порядке КАС РФ), о признании постановления о взыскании ИС — незаконным и освобождении от уплаты сбора (в районный суд) или в этот же суд — исковое заявление о возмещении вреда, с Российской Федерации, в лице ФССП РФ, как главного распорядителя бюджетных средств (в рамках ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2021