Здравствуйте, подскажите если есть долги за ЖКХ, могут ли снять с поезда

Здравствуйте, подскажите если есть долги за ЖКХ, могут ли снять с поезда. Поездка по России

, Анна, г. Нерюнгри
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Должник может передвигаться по территории РФ без каких-либо ограничений, ФССП может ограничить выез зарубеж, либо временно лишить водительских прав на основании ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако в рамках исполнительного производства пристав-исполнитель имеет право произвести удержания денежных средств с расчетных счетов, со счетов банковских карт, наложить запрет на осуществление регистрационных действий с принадлежащим вам имуществом.