Бабушка кричит и говорит что бы не кричали и говорит что есть закон что дети не имеют права кричать на площадке

Бабушка кричит и говорит что бы не кричали и говорит что есть закон что дети не имеют права кричать на площадке . Пожалуйста если есть такой закон напишите мне его

, даня, г. Пятигорск
Светлана Суслова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если бабушке мешает шум детской площадки в дневное время, и при этом дети не производят его с помощью каких-либо технических устройств, то ей следует позаботиться о шумоизоляции своего жилища, либо пересесть на скамейку, где тише. Если же шумные дети беспокоят в ночное время, т.е. после 23.00 мск., то нарушая закон «о тишине» (в каждом субъекте РФ он свой), к административной ответственности могут быть привлечены родители ребенка не достигшего 16 лет, либо сам ребенок, достигший этого возраста.

Пожалуйста, не забудьте оценить,  ответ нажав  "+" либо "-".

С уважением