Можно ли избежать отстранения от работы без прививки?
Здравствуйте. Очень нужна помощь в вопросе о вакцинации против коронавируса. Вопрос вот в чем: работодатель всячески навязывает прививку от коронавируса, вчера выпустил распоряжение по предприятию (крупный металлургический завод) об обязательной вакцинации, либо отстранение от работы. В распоряжении написано в случае ухудшения эпидемиологической обстановки они прибегают к такой мере, но у нас в регионе обстановка стабилизировалась, обещают отстранять от работы не привитым. Что делать в таких случаях, если не планирую прививаться? Можно ли избежать отстранения от работы без прививки? У меня семья, где жена не работает, в связи с уходом за лежачим отцом инвалидом и двое детей несовершеннолетних, я являюсь единственным источником дохода в семье. Просто семья останется без средств к существованию. Помогите пожалуйста решить проблему, желательно с ссылками на законы и статьи. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Евгений!
Извините, что долго не отвечал, не получалось зайти на сайт по личным обстоятельствам.
По Вашему вопросу. На территории Кемеровской области ограничения установлены Распоряжением Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 15 июня 2021 года № 85-рг «О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
В указанном распоряжении имеется пункт 1.6.3. согласно которому работодателям, осуществляющим деятельность на территории Кемеровской области — Кузбасса, рекомендовано обеспечить проведение в отношении работников мероприятий, направленных на стимулирование вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Я так полагаю Ваш работодатель исполняет именно данную норму.
Также, у нас вышло письмо Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. № 1811-ТЗ «О возможности отстранения от работы не привитых от COVID-19 работников» которое разъясняет в каких случаях работодатель имеет право отстранить работника от работы. Там сказано следующее:
«1. Трудовым кодексом Российской Федерации (далее — ТК РФ) предусмотрена возможность отстранения работника от выполнения трудовых обязанностей. Абзацем 8 части первой статьи 76 ТК РФ предусмотрено, что отстранение возможно не только в случаях, предусмотренных ТК РФ и федеральными законами, но и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Одним из таких случаев является нарушение положений Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ „Об иммунопрофилактике инфекционных болезней“ (далее — Федеральный закон N 157-ФЗ). В этом законе указано, что отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме на работу или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
При угрозе возникновения и распространения опасных инфекционных заболеваний главные государственные санитарные врачи и их заместители в субъектах Российской Федерации могут выносить постановления о проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям. Таким образом, в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям внесена прививка от коронавируса. Она становится обязательной, если в субъекте вынесено соответствующее постановление главного санитарного врача о вакцинации отдельных граждан или категорий граждан (работников отдельных отраслей). Если такое решение об обязательности вакцинации по эпидемическим показаниям принято и оформлено актом главного санитарного врача субъекта или его заместителя, то для работников, которые указаны в этом документе, вакцинация становится обязательной.
Отказавшегося от прививки сотрудника работодатель вправе отстранить без сохранения заработной платы.».
В вашем регионе вынесено Постановление Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области — Кузбассу от 17 июня 2021 года № 10 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».
Согласно пункту 1.1. данного постановления Губернатору Кемеровской области необходимо обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, относящимся к приоритету 1-го уровня вакцинации в соответствии с Календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденным приказом Минздрава России от 21.03.2014 № 125н:
взрослым, работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора:
— в медицинских организациях;
— в образовательных организациях;
— в организациях социального обслуживания;
— в многофункциональных центрах.
Таким образом, для указанных групп прививка обязательна, и если её не поставить, то человека отстранят от работы.
Если Вы работаете на предприятии, которая не относится к этим сферам, то требования работодателя об обязательной вакцинации и отстранения Вас от работы не законны и их можно оспорить.