8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, ввели ограничительные меры при положительном ПЦР тесте на ковид Какие возможные последствия возможны при нарушении режима домашнего карантина?

Здравствуйте, ввели ограничительные меры при положительном ПЦР тесте на ковид

Какие возможные последствия возможны при нарушении режима домашнего карантина?

, сергей, г. Москва
Валерия Елькина
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Сергей, добрый вечер!

Коронавирусная инфекция входит в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих (Постановление Правительства РФ от 31.01.2020 № 66). Нарушение карантина может повлечь за собой как административную, так и уголовную ответственность в случае тяжелых последствий.
Нарушение инфицированными людьми ограничительных мер и предписаний будет караться штрафом в размере от 15 до 40 тысяч рублей для граждан, для должностных лиц и ИП – от 50 до 150 тысяч рублей, для юрлиц – от 200 до 500 тысяч рублей. В случае неумышленного причинения вреда санкции составят от 150 до 300 тысяч рублей для граждан, от 300 до 500 тысяч – для должностных лиц, для ИП и юрлиц – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, либо приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Если такое нарушение привело по неосторожности к смерти человека или было сопряжено с умышленным созданием угрозы массового заболевания людей, размер штрафа составит до 2 миллионов рублей, а срок лишения свободы – до 5 лет. В случае смерти двух и более лиц нарушителю грозит заключение до 7 лет.

 С уважением, Валерия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем. 13.02 в суд отправили документы. 23.02 новый приговор вступил в законную силу. По которому также приговорён к птр. Будет ли прекращено судебное разбирательство по пересмотру меры наказания по 1 приговору
, вопрос №4051438, Вячеслав Родионов, г. Иркутск
3400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я смогу закрепить в договоре самозанятого свою ставку и получать зарплату, как прежде?
В течение последних 8-ми месяцев я живу не в России. В связи с чем работодатель хочет перевести меня с моего трудового договора на договор самозанятого или ГПХ. Сейчас я на трудовом договоре. По бумагам я исправно хожу в офис, но мы договорились, что нет. Я директор по развитию интернет-магазина, работаю преимущественно в сфере IT, но занимаюсь и операционной деятельностью (вполне успешно на удаленке). Вряд я ли вернусь в Россию в ближайшее время, у меня здесь быт и девушка. Поэтому трудовой стаж и пенсия меня не волнуют. Я снялся с учета военкомата. Сделать это можно было только задним числом. Я подтвердил военкомату своё пребывание за пределами России, в то время как числился на "очном" трудовом договоре в своей компании. Из-за чего бухгалтер впала в панику - она опасается штрафов. Насколько опасения бухгалтера обоснованы? Каков размер штрафов? Что грозит компании? _________________________ Моя цель #1: понять свои переговорные позиции. Стоит ли мне переходить на самозанятость? Если буду переходить, я хочу предложить работодателю отдать мне часть налога, которую он платил за меня (тот самый соц. страх и пр.), что увеличит мою зарплату. Можно сказать, эту негативную ситуацию, я хочу сделать максимально позитивной. Моя цель #2: получить от вас договор самозанятого, который бы учитывал мои интересы и был максимально приближен к условиям Трудового кодекса РФ (оплачиваемый отпуск, гарантии зарплаты, больничные и т.п.), но при этом учитывал мой возможный статус самозанятого. Ищу ответы на следующие вопросы: 1. ГПХ или самозанятость - единственные выходы из этой ситуации или есть ещё какие-то типы договоров? 2. Возможно ли оформление договора на удаленную работу с сохранением трудового договора, учитывая мою текущую локацию за пределами России? Имею в виду по ТК РФ. 3. Я смогу закрепить в договоре самозанятого свою ставку и получать зарплату, как прежде? Желательно, без актов или с максимально простыми актами. 4. Какие могут быть риски и последствия для меня и для работодателя, если мы продолжим трудовые отношения в старом стиле. 5. Какие правовые последствия для меня могут быть, если работодатель односторонне изменит условия трудового договора? 6. Какие у меня обязательства перед российской налоговой, учитывая, что я живу не в России более полугода? Если я буду самозанятым.
, вопрос №4058101, Виктор, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Режим работы начало работы 08-30 окончание работы 17-00
Добрый день! Подскажите, пожалуйста как быть в такой ситуации! Работаю в бюджетном учреждении, на 1.5 ставки на одной должности это: - ТД на 1 ставку; - ТД на 0.5 ставки по внутреннему совместительству. Режим работы по всем договорам установлен: ". Пятидневная рабочая неделя, продолжительностью 40 часов в неделю". Режим работы начало работы 08-30 окончание работы 17-00. Зав отделением требует работать по 12 часов в день, мотивирует это тем, что мы работаем на 1.5 ставки. Я говорю, что это нарушение, так как у нас указан 40 часовой рабочий день в ТД.
, вопрос №4057179, Алеся, г. Москва
Медицинское право
Чтобы доказать диагноз уже пол года сдаём ПЦР-тест
Добрый день! У моего мужа после ранения и после прибытия из зоны СВО выявили гепатит С. В лечении они отказывают, военный инфекционист утверждает, что МО это заболевание не лечит. Чтобы доказать диагноз уже пол года сдаём ПЦР-тест. Три уже пришли положительные, последний контрольный тест в апреле и ВВК тоже в апреле. Готовы лечится платно на гражданке. Несмотря на диагноз, вчера его внесли в списки на отправку в зону СВО. Подскажите, как правильно написать отказ и имеет ли смысл начинать судебный процесс.
, вопрос №4057097, Ангелина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.08.2021