8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что типо его фирма с нуля собрала мне павильон бумагу даст с печатью и я смогу зарегистрировать павильон

Доброго времени суток уважаемые юристы, у меня к вам вопрос. Я арендую у Жкх (придомовая территория) земельный участок сроком на 5 лет под павильон, есть договор с Жкх. Хочу подключить электричество, но сетевая компания дал отказ на мою заявку,что ваш павильон не зарегистрирован в росреестре. Сходил в МФЦ сказали что павильон зарегистрировать не получится так как у вас нет документов. А я ларёк в другом городе покупал с договором купли продажи, но у кого купил не было никаких документов. Сейчас один человек мне говорит я смогу зарегистрировать ваш павильон за 20 тысяч рублей. Что типо его фирма с нуля собрала мне павильон бумагу даст с печатью и я смогу зарегистрировать павильон. Электричество можно ещё подключить если уменьшить срок договора на аренду земельного участка сроком на 11 месяцев тогда он не подлежит регистрации. Но я больше хочу зарегистрировать сам павильон чтобы в дальнейшем когда буду продавать небыло никаких проблем. Возможно ли это? И что вообще делать? Заранее благодарен.

Показать полностью
, Руслан, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Рухлан.

Что типо его фирма с нуля собрала мне павильон бумагу даст и я смогу зарегистрировать павильон

Возможно и даст, но такую бумагу, которая в соответствии со ст. 24 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» называется технически план, вправе выдавать только кадастровый инженер имеющий соответствующий аттестат. Если у него такого нет, то он не вправе подготавливать технический план.

А если он и является кадастровым инженером, я не думаю что он захочет за 20000 р. нарваться на штраф по ст. 14.35 КоАП РФ, который минимум 30000 р. или быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 170.2 УК РФ.

Вам же за использование, так как Вы знаете что у Вас не ОКС, такого технического плана вполне может прилететь по ч. 5 ст. 372 УК РФ.

Поэтому не советую Вам связываться с этим.

Я не сильный спец в технологическом присоединении, но чуется мне электросетевая компания не права. Попробуйте подать жалобу в ФАС по поводу данного отказа (ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции»). 

Я предполагаю, что Вы субъект предпринимательской деятельности.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва
Электросеть говорит договор с Жкх перезаключить на 11 месяцев (у меня договор на 5 лет) либо зарегистрировать павильон, либо с администрации справку на размещение торгового павильона что они не против. В администрации говорят что это придомовая территория и к управляющей компании обратитесь. Не знаю что делать

Странные требования Электросетей.

Администрация тут права. Тут не требуется выдачи разрешение на размещение НТО в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Я бы подал жалобу в ФАС на действия электросетей.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте!

Сходил в МФЦ сказали что павильон зарегистрировать не получится так как у вас нет документов

Рухлан

У Вас павильон объект капитального строительства или нет? Если это не объект капитального строительства, то регистрация не требуется, ст.8.1 ГК РФ.

Что типо его фирма с нуля собрала мне павильон бумагу даст с печатью и я смогу зарегистрировать павильон. 

Не факт, что получится.

Электричество можно ещё подключить если уменьшить срок договора на аренду земельного участка сроком на 11 месяцев тогда он не подлежит регистрации.

Рухлан

В сетевую компанию для технологического присоедененеи требуется предоставить догвоора аренды земельноо участка. Договор аренды на срок  до 1 года не подлежит обязательной регистрации.

Но я больше хочу зарегистрировать сам павильон чтобы в дальнейшем когда буду продавать небыло никаких проблем. Возможно ли это? И что вообще делать? З

Рухлан

Это возможно только если это объект капитального строительства, то есть если его можно переместить без существненого ущерба для него. Если это так, то нужно собирать документы, в том числе обратиться к кадастровому инженеру для подготовки техплана. Если не получится зарегистрировать в Россреестре, то останется еще право обращения в суд с иском о признании права собственности,

ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав
 

Защита гражданских прав осуществляется путем:
признания права;

 К иску  согласно ст.131,132 ГПК РФ приложить договор купли-продажи, договор аренды, техническую документацию. В суде провести экспертизу, что павильон не нарушает  ничьих прав и законных интересов, построен в соответствии  с законом ст.79 ГПК РФ.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва
Электросеть говорит договор с Жкх перезаключить на 11 месяцев (у меня договор на 5 лет) либо зарегистрировать павильон, либо с администрации справку на размещение торгового павильона что они не против. В администрации говорят что это придомовая территория и к управляющей компании обратитесь. Не знаю что делать

нужно регистрировать, если на 5 лет, либо заключать до 1 года. это так. Надо разобраться прежде всего с земельным участком, чей он. Если действительно это придомовая территория, то администрация действительно к этому не имеет отношение.Соответственно и справку от неё получить не получится, так как это не муниципальная территория.

0
0
0
0
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Рухлан! 

Если Ваш павильон нестационарных объект (НО) (не является объектом капстроя, т.е., другими словами, его можно перевести в другое место), то и регистрировать его не нужно. Здесь важно, чтобы договор аренды был зарегистрирован в Росреестре.

Соответственно, если это НО, обжалуйте отказ электросети в антимонопольную службу, т.к. в данном случае отказ неправомерен.

С указанной фирмой связываться не советую, за такой обман можете подвергнуться ответственности

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва
Электросеть говорит договор с Жкх перезаключить на 11 месяцев (у меня договор на 5 лет) либо зарегистрировать павильон, либо с администрации справку на размещение торгового павильона что они не против. В администрации говорят что это придомовая территория и к управляющей компании обратитесь. Не знаю что делать

Если электросеть не идёт на контакт, заключите с жкх новый договор на 11 месяцев, пропишите Ваше преимущественное право на заключение нового договора и продлевайте договор каждые 11 месяцев. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Василий, г. Москва
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
Здравствуйте! Сегодня днем мне позвонили кобы сотрудник теле2 и сообщили что мой номер будет заблокирован, так как есть неактуальные данные. После чего для подтверждения мне прислали пароль от госуслуг, который я благополучно назвала якобы сотруднику. Я это сделала по той причине, что на самом деле мне приходило в официальной переписке такое сообщение. Я тут же осознала ошибку, зашла на госуслуги, поменяла пароль, так как мой старый был изменен, но мне не приходи шестизначный код подтверждения. После чего мне пришло уведомление с какого - то номера, а не с госуслуг, что тоже странно, что были запрошены мои трудовая книжка и 2ндфл для оформления кредита. В это время мне позвонил сотрудник МФЦ, представился, сказал что нужно поменять пароль, но я уже поменяла, только кода не приходило по смс, после чего сотрудник мне назвал его и я смогла изменить данные. Сказал как изменить настройки в безопасности, чтобы код приходил мне. Далее мне позвонил сотрудник ЦРБ, якобы по тому, что мой паспорт указан в МВД по факту мошенничества и поэтому звонят по заявке. Он сообщил мне что от моего лица были поданы 24 заявки на кредиты и в микрофинансовые организации. ЧАсть из них он якобы отклонил, часть одобренных тоже отклонил, после осталось 4 банка, в которых якобы деньги ушли из банка, но пока не попали на счет злоумышленников, за счет чего он смог приостановить тразакцию и деньги остались в транзакционном поле. Помимо этого мне дважды по видео звонили сотрудники МВД, показывали корочку, но ее плохо было видно. Сотрудник ЦБ объяснил, что есть 2 выхода - мутная схема, где я сама прихожу в банк и оформляю кредит, после чего я опять же снимаю деньги налом, выхожу из банка и кладу их в банкомате на счет, который якобы должен быть для аннулирования кредита. Либо пишу официальнов прокуратуру заявление, но указываю там все. И на меня просто не заведут тогда уголовное дело по факту поддержки экстремизма (якобы звонок первый не от теле2, а с территории вражеского государства поступил), но кредит я буду выплачивать, так как я сама назвала пароли. Затем сотрудник ЦБ предложил оформить мне кредит онлайн через приложение, но предварительно попросил удалить все телефоны из книги звонков. Потом мне отклонили кредиты, он уже назвал что было 26 заявок. Но у меня ужасная кредитная история и рейтинг. Поэтому мне отклоняют везде, плюс на территории Тульской области не выдают кредиты самозанятым. После чего сотрудник МВД объяснил мне тоже самое. При этом сотрудники МФЦ и ЦБ общались со мной не по регламенту, хамили, оказывали всяческое давление, склоняли меня к этому решению. Интересно, что мошенник спалился, случайно включился микрофон и я услышала что он говорит на украинском, плюс разговор явно из квартиры, где говорила еще какая-то женщина, то на русском то еще как-то. Я понимаю всю свою отвественность за мои действия. Но мне бы хотелось получить от юриста, который специализируется по таким вопросам. Какие мои дальнейшие действия? Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
, вопрос №4082575, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2021