Здравствуйте, подскажите если я дистанционно приобретала пижаму, выбирала из имеющихся у продавца принтов и

Здравствуйте, подскажите если я дистанционно приобретала пижаму, выбирала из имеющихся у продавца принтов и отправляла свои мерки, продавец с его слов дальше использовал таблицу и свои лекала, кроме одного параметра «пояс индивидуально», товар мне не подошёл и не оправдал ожидание/реальность, могу ли я его вернуть?

Уточнение от клиента
Мой случай не попадает под «Единственное исключение — товары, которые изготавливают на заказ.»?
Даже не смотря на оо что его шили по моим параматрам?
Уточнение от клиента
Что делать если продавец отказывает в возврате?
, Анастасия, г. Краснодар
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

если я дистанционно приобретала пижаму, выбирала из имеющихся у продавца принтов и отправляла свои мерки, продавец с его слов дальше использовал таблицу и свои лекала, кроме одного параметра «пояс индивидуально», товар мне не подошёл и не оправдал ожидание/реальность, могу ли я его вернуть?

Да, у Вас есть такое право вернуть товар и получить деньги.На основании стт.26.1 Закона О защите прав потребителей покупатель вправе отказаться от товара в любое время до получения или в течение 7 дней после получения.

Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Анастасия!

Конечно, имеете, согласно Закону о правах потребителя.Дистанционная продажа товаров тоже подпадает под этот закон!

это подпадает под оказание услуг, точнее ненадлежащее оказание услуг.

следовательно, тоже можно требовать вернуть деньги!