Снимется ли обременение с участка при выигрыше торгов?
Добрый день.хочу купить участок с незарегистрированным недостроенным домом на нем. Там ипотека. Снимется ли обременение с участка при выигрыше торгов?
, андрей, снт. Волга
Денис Сальм
Андрей, добрый день.
Если правильно понял ваш вопрос, то участок вы приобретаете уже на аукционе, который и происходит по причине того, что с ипотекой владелец этого участка не справился? В таком случае после того, как вы оплатите стоимость этого участка, банк обязан будет снять ограничения с этого участка, поскольку аукцион как раз и проводится для того, что погасить задолженность перед банком.
Вам полезен мой ответ?
Артем Орлов
Добрый день!
В случае, если Вы приобретаете имущество с торгов, а инициатором продажи является залогодержатель, то впоследствии он должен будет снять обременение.
Банком уже проведена оценка этого участка и первоначальная цена установлена исходя из этой оценки, размер ипотеки не имеет значения, это риски банка