2 недели зад произошло, реально начать судиться?

Попал в ДТП, оформили евро протокол, я отнес в свою страховую, я не согласен с виной, а в документах указал что согласен. 2 недели зад произошло, реально начать судиться?

, кирилл, г. Братск
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Кирилл, добрый день!

Если вы согласны с виной, то судится у вас уже нет оснований, к сожалению, вы добровольно дали свое согласие на составление евро-протокола.

Федеральным закон от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» указано:

страховое возмещение потерпевшему осуществляется в пределах 400 000 руб. при условии

• отсутствия разногласий у водителей относительно обстоятельств ДТП и (или) характера и перечня видимых повреждений ТС;

• представления страховщику данных о ДТП, которые зафиксированы установленными законом способами.

У вас разногласий не было, данные вы предоставили.

Вам полезен мой ответ?