Фактически последний рабочий день был в 2017 г
Здравствуйте. Бессрочный тд заключен с компанией с 2017 по настоящее время. Фактически последний рабочий день был в 2017 г. При увольнении компенсация за отпуск начисляется за фактически обработанные дни или за весь период оформления?
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Фактически последний рабочий день был в 2017 г.
Ксения
Если после этого просто на работу не ходили, это прогул и за это время компенсация за неиспользованный отпуск не начисляется.
Если оформлен отпуск без сохранения заработной платы и за это время тоже компенсация за неиспользованный отпуск не начисляется.
ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.