Получаю "серую" зарплату, руководство штрафует за все подряд, все время придумывают что то новое

Получаю "серую" зарплату, руководство штрафует за все подряд, все время придумывают что то новое! По договору не полный рабочий день, а работаю сутками!

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работодатель обязан соблюдать действующее трудовое законодательство

Много нарушений со стороны работодателя:

1) «серая» зарплата

2) используют штраф в качестве дисциплинарного взыскания, что запрещено ТК РФ (не предусмотрено). Разрешено: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям, например за прогул

3) не соблюдают трудовой договор

Можете обратиться в ГИТ или в прокуратуру

С уважением,