Медсовет по поводу смерти больного и вовркмя не оповестли родственников неврологи

Будкт мед совет по поводу смерти больного, неврологи во время не сообщили родственников, теперь хотят свалить на реаниматологов. Будет мед совет. Хочу провести аудиозапись, но будут протесты с стороны адмистрации? Как провести запись чтобы потом использовать в суде?

, Геннадий, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Геннадий!

В соответствии с законодательством, от лица, которое представляет запись на «носителе» необходимо указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялась запись (ст.77 ГПК РФ).

По Вашему вопросу существует несколько точек зрения:

1.уведомлять о ведении записи нужно (ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД, ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 9 июля 2014 г. N 33-3454/2014; САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД, АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 23 января 2014 г. N 33-69/2014), иначе запись будет признана недопустимым доказательством.

2.уведомлять о ведении записи не требуется (Определение Верховного суда РФ от 06 декабря 2016 по делу №35-КГ16-18, СВЕРДЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 6 сентября 2017 г. по делу N 33-15050/2017).

Поэтому вопрос о приобщении будет решаться в каждом конкретном случае с учетом иных обстоятельств дела.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Как все скользко