Как правелно написать заявление о переносе бракоразводного процесса, так как я ложусь на операцию и не смогу быть на заседании, подскажите?

Как правелно написать заявление о переносе бракоразводного процесса,так как я ложусь на операцию и не смогу быть на заседании, подскажите?

, Денис Спартак, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Подаёте ходатайство в суд, с просьбой отложить судебное заседание и указываете причину-проведение операции.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право… заявлять ходатайства,

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Пишите соответствующее ходатайство в суд. в нем описываете причину переноса. Желательно приложить подтверждающие документы.
С уважением,

Валерия

Наталья Воротынцева
Юрист, г. Курчатов

Добрый день, Денис. Ходатайство об отложении судебного заседания пишется на имя председательствующего, в нем Вы указываете причины отложения и прикладываете подтверждающие документы (при наличии). Так же Вы можете написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, указывая, что извещены надлежащим образом. При необходимости дополнительной консультации обращайтесь.

Понравился ответ, ставьте+

спасибо.

С уважением, Наталья В.

Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если вы лично желаете присутствовать при рассмотрении вашего дела, но в назначенный день вы на заседании не можете присутствовать по уважительным причинам (болезнь, госпитализация, такое состояние здоровья, которое объективно препятствует участию в судебном заседании), то вам необходимо написать ходатайство об отложении судебного заседания с приложением к ходатайству копии документов подтверждающие вашу болезнь или госпитализацию. Правовые основания для отложения судебного заседания закрепляет статья 169 ГПК РФ. Последствия неявки в суд указаны в статье 167 ГПК РФ. Таким образом, если вы желаете участвовать в деле и заинтересованы в результатах его рассмотрения, вы должен сообщать суду о причинах своего отсутствия. В ходатайстве так же можете указать, что настаиваете на личном участии и просить уведомить вас о переносе рассмотрения дела на более поздний срок. Если суд сочтёт ваши причины уважительными заседание будет перенесено на другую дату.