27 мая мною были приобретены две пары летней обуви, с гарантией в 30 дней

Здравствуйте! 27 мая мною были приобретены две пары летней обуви, с гарантией в 30 дней. В конце июля у одних лопнула подошва, и сегодня у второй пары такая же ситуация! Подскажите, могу ли я обратиться с возвратом в магазин, обуви не хватило даже на летний сезон! Спасибо

, Юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете обратиться с предъявлением требования о возврате уплаченной денежной суммы, поскольку обувь оказалась с недостатками, о которых Вас продавец не предупредил.

Продавец обязан принять обувь, проверить ее качество за свой счет.

Уплаченная денежная сумма подлежит возврату в течение 10 дней со дня предъявления претензии.

Основание:

«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22).

С уважением,

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо! Даже независимо от того, что закончился гарантийный срок в 30 дней?

Предъявить претензию можно в течение 2 лет со дня передачи Вам обуви