Увольняться или что-то другое?

Добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста. Совсем недавно узнала что я беременная, срок маленький, соотвественно о дикрете думать рано. Но проблема в том. что мы с мужем планируем переезжат в другой город, соотвественно вопрос в чем, ка мне быть с работой? Увольняться или что-то другое?

, Карина, г. Орск
Евгения Лиховских
Юрист, рп. Хор

Добрый день.

В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса Рф, работнику по его заявлению МОЖЕТ быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. его продолжительность определяется соглашением между работником и работодателем.

Скорее всего, предоставить такой отпуск на несколько месяцеви с дальнейшим декретным работодатель не согласится. Следовательно, Вам нужно отработать до 30 недель беременности и уйти на больничный либо уволиться