Сколько у них будет в собственности в доли

Здравствуйте!

Какую долю получают наследники от квартиры, какая доля получается будет в собственности у них. Квартира Площадь (кв.м.): 61, 4 собственника владеют по 1/4 доли. После смерти 1 собственника делят 2 собственника его долю . сколько у них будет в собственности в доли. спасибо

, Клиент, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наследодатель — 1-й собственник.

Наследственная масса — 1\4 квартиры у каждого собственника, или 61,4/4 = 15,35 квм. на каждого

Завещание отсутствует.

Наследники первой очереди по закону — 2 собственника, наследуют поровну

т.е. по 1\8 на каждого, или 7,68

Итого: у 2 собственнников по 23,03 на каждого или по 46,06 — в совокупности

46,06+15,35=61,41… 61,4

Поскольку Вы не написали, кто кому кем приходится, пришлось объяснить на примере первой очереди.

С уважением,