Могу ли оформить землю за пределами своей ограды?

, ольга, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Надо знать подробности и смотреть документы, но в принципе Вы можете оформить прирезку через перераспределение в соответствии со ст. 39.29 Земельного кодекса РФ или оформить отдельный участок в порядке установленным ст. 39.14 Земельного кодекса РФ.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!