Законны ли действия работодателя и как обжаловать его действия в суде?

С 25.09.2018 г. я работаю электрогазосварщиком в ООО "Тритон" г.Оренбург. 27.07.2021 г. я подал на имя работодателя заявление(прилагается) с просьбой обеспечить безопасные условия труда, соответсвующее требованием охраны труда и ТБ по профессии. 30.07.2021 г. работодатель объявил мне простой(прилагается) в связи с моим заявлением от 27.07.2021 г. с сохранение 2/3 средней зп.И 30.07.2021 г. уведомил меня о предстоящем сокращении штата(прилагается) - решили избавиться от неудобного человека).Законны ли действия работодателя и как обжаловать его действия в суде?(так как прокуратура и инспекция делать тут ничего не станут - это ясно) как правильно составить иск?

  • IMG20210804000125
    .jpg
  • IMG20210804000104
    .jpg
  • IMG20210804000114
    .jpg
  • IMG20210804000050
    .jpg
  • IMG20210804000050
    .jpg
  • IMG20210804000104
    .jpg
  • IMG20210804000114
    .jpg
  • IMG20210804000125
    .jpg
, Константин, г. Оренбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Иск должен соответствовать ст.131 ГПК:

 Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

 В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом;
7.1) сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение,

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Можно на данном сайте заказать изготовление иска, в разделе «Подготовка документов». Услуга глатная по договоренности. Можно также обратится в чат любому юристу и там получить более подробную консультацию и заказать исковое заявление