Что мне делать, и как мне быть чтобы я не считался нелегалов в РФ

Меня отчислили из Университета. Я гражданин Туркменистана, и границы между РФ и Туркменистаном закрытыми. И по этому я не могу пока покинуть РФ.

Что мне делать, и как мне быть чтобы я не считался нелегалов в РФ. Ведь по заканадательству, моя Учебная виза и регистрация, анулируются.

, Александр, г. Нижний Новгород
Елена Шпак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь в отделение УВМ МВД (бывшее ФМС) по месту вашей регистрации (или по месту жительства, если регистрация уже закончилась) — вам там смогут продлить визу или выдать специальный транзитный документ для выезда из РФ. Также сразу обратитесь в посольство или консульство Туркменистана — узнайте у них, какие есть пути возвращения туда. Сейчас посольства многих стран организовывают специальные авиарейсы, которыми вывозят своих граждан на родину. Также, возможно, открыто морское сообщение или есть автобусы и частные перевозчики, с которыми вы сможете пересечь границу.