Закрепить наториально и возможно ли будет в дальнейшем это соглашение оспорить?

Гражданская жена проживает с ребёнком в моей ипотечной квартире и не подает на алименты, ипотеку оплачиваю я. закрепить наториально и возможно ли будет в дальнейшем это соглашение оспорить?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Как-то не очень понятно.

 Если вот это

Гражданская жена проживает с ребёнком в моей ипотечной квартире и не подает на алименты, ипотеку оплачиваю я

Евгений

и есть суть соглашения, то нотариус такое соглашение не удостоверит — отказ от права взыскивать алименты на ребенка ничтожен, он нарушает права ребенка.

Так как квартира ваша, то ипотеку  Вы и должны платить, сожительница и ребёнок тут совсем не причем.

Вы можете в соглашении об уплате алиментов указать условия не хуже, чем причиталось бы ребенку по закону — т.е. не менее 1/4 всех ваших доходов, а обратно часть денег получать, заключив с сожительницей договор найма жилого помещения.