Взыскать деньги за съем жилья
Добрый день. Один человек чинил препятствия в проживании мне и моей матери в квартире по месту регистрации и мы были вынуждены снимать жилье. Теперь мы хотим взыскать деньги за вынужденный съем жилья с этого человека (он тоже зарегистрирован в квартире, бывший муж мамы).
Но есть одно огромное НО! Договор был составлен с дочерью собственника, которая не имела доверенности и к квартире не имеет отношения, а именно: где должна быть подпись собственника написано "за Иванова Ивана Ивановича "подпись дочери". Через неделю приехал собственник и расписался под подписью дочери. То есть сначала дочь подписала договор своей подписью ЗА своего отца, а через неделю приехал уже сам собственник отец и расписался под подписью дочери. Договор от 2016 года, так что мы только сейчас поняли как крупно ошиблись!(((
1) Каковы шансы что суд не примет этот договор и не взыщет деньги?
2) Договор недействительный? Или ничтожный? Может выйдет взыскать деньги с дочери собственника? Ну кто ее просил в это влезать( Конечно надо было когда приехал собственник заново написать договор, но время уже ушло
Подпись собственника в договоре под подписью дочери свидетельствует об одобрении сделки