ГРАФИК разрывной с 8 до 24, сутки через двое

Добрый день. Работаю водителем. ГРАФИК разрывной с 8 до 24,сутки через двое.

Управление автомобилем 9 часов, иногда бывает. 10. Первый перерыв с 12.00 до 17.00, второй с 19.00 до 22.00. Правомерен ли такой график работы.

Уточнение от клиента
Есть ещё один разрыв с 9.45 до 10.30
, Роман, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Через каждые четыре часа Вам обязан работодатель предоставить перерыв для отдыха и питания в количестве 30 минут (минимум) — 2 часов (максимум)

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка (ст. 109 ТК РФ).

С уважением,