Трудно описать ситуацию, но идёт не законное уволнение несовершеннолетнего ребенка требуют написать заявление по собственному желанию, мы не разрешили его писать

Трудно описать ситуацию, но идёт не законное уволнение несовершеннолетнего ребенка требуют написать заявление по собственному желанию, мы не разрешили его писать. Но ему приходит сообщение о зар. Плате и расчете при увольнение

, елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Напишет заявление по собственному желанию, если сам этого захочет, в противном случае Вам и ему придется доказывать в суде, что заставили написать.

Если расторжение трудового договора по собственному желанию уже произошло, то можно в судебном порядке восстановиться на работе и потребовать возмещения утраченного среднего заработка за время вынужденного прогула

Вы выступаете в качестве законного представителя несовершеннолетнего (ст.  52 ГПК РФ).

С уважением,