Комиссию, то можно пойти служить?

Можно ли пойти служить по контракту в армию? Меня отправили в запас по здоровью. Если пройти заново мед.комиссию, то можно пойти служить?

, Никита, г. Сыктывкар

Добрый день,

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане, пребывающие в запасе;

Перед поступлением на военную службу по контракту, Вы заново проходите ВВЭ, на которой определяют категорию годности, а также профессионально-психологический отбор.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34).

С уважением,