Сын 2 месяца назад закончил учится, на данный момен не работает
Добрый вечер. После умершего отца сын вступил в наследство спустя 2,5 года и сразу же подарил квартиру своему сыну. Квартира с долгами. Как списать долги. Сын 2 месяца назад закончил учится, на данный момен не работает.
После умершего отца сын вступил в наследство спустя 2,5 года и сразу же подарил квартиру своему сыну. Квартира с долгами. Как списать долги. Сын 2 месяца назад закончил учится, на данный момен не работает.
Согласно ст.1175 ГК РФ наследник несет ответстенность о долгам наследодателя в пределах полученного наследства.Надо смотреть не пропущен ли срок исковой давности.ст.196,200 ГК РФ.То, что собственник учится и не работает не яляется основанием для списания долгов