Оспорить штраф за нарушение масочного режима

Сегодня поймали на МЦК, полицейский выписал постановление аж на 5 тысяч! Это много! Я сняла к тому моменту маску, потому что подумала: я только переболела же, резинка уши натёрла. И вот... здрасьте, приехали.

, Наталья, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

 Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Для детального понимая перспективы дела необходимо ознакомиться с постановлением.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо. Постановление — это заполненный бланк, в котором факт нарушения (нахождение в электропоезде без средств индивидуальной защиты, нарушающий какой-то пункт Указа мэра), место и время. Адвоката надо искать, да?

адвокат Вам выйдет в несколько раз дороже штрафа. Просто нужно понять ситуацию и если есть основания обжаловать постановление.

Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь в суд с заявлением.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Сегодня поймали на МЦК, полицейский выписал постановление аж на 5 тысяч! Это много! Я сняла к тому моменту маску, потому что подумала: я только переболела же, резинка уши натёрла. И вот… здрасьте, приехали.

У Вас есть право обжаловать постановление в суд  в десятидневный срок, Ст.30.1-30.3 КоАП РФ Надо смотреть сами документы по этому поводу. Но надо сразу сказать, что перспекива обжалования не очень, разве что если не соблюдена процедура .

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо, теперь мне всё понятно. Да, про 10 дней мне уже сам полицейский сказал. :))