Добрый вечер Ольга.
Сыну необходимо отменить доверенность. Потом, можно закрыть ООО лично либо через доверенность, Обратитесь к нотариусу.
ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
в сентябре оформил ген. доверенность на человека, который и был заинтересован в открытии этого ООО.Ольга
Я так понимаю, что и решения принимал он? Конечно тут могут быть какие то последствия, поэтому необходимо изучать деятельность ООО. Этот человек должен передать сыну все документы. Лучше под акт приема-передачи с подписями обеих сторон.
Если ваш сын открыл ООО на свое имя по просьбе другого лица, то вполне вероятно, что он (доверенное лицо.) преследовало какие то неправомерные цели. поэтому и не открыло ООО на свое имя.
Сын что либо подписывал? (договоры например, акты...)
Не хочу вас заранее пугать, то есть еще один нехороший момент.
Может иметь место состав преступления. Закон запрещает регистрировать юр лица через подставных лиц. Поэтому я бы вам посоветовал обратиться к корпоративному юристу и попросить его изучить документы на предмет сомнительных сделок и операций.
Кроме того, если сын что то подписывал, то возможно привлечение его к субсидиарной ответственности.