Могу ли я забрать мужа с наркологического диспансера под расписку?

Могу ли я забрать мужа с наркологического диспансера под расписку? Если он больше не хочет там находиться, диагноз у него алкогольный суицид

, Елена, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена.

Этот вопрос следует адресовать врачам. Ответ на него зависит от психического состояния мужа и, скорее всего, Вам будет отказано.

При оказании экстренной наркологической помощи возможно недобровольное лечение (осмотр, обследование), которое может применяться в отношении лиц, имеющих временное или стойкое психическое расстройство здоровья, угрожающее самому пациенту или окружающим.