Добрый день Необходимо оформить договор безвозмездного пользования

Добрый день!

Необходимо оформить договор безвозмездного пользования нежилым зданием и земельным участком на котором оно находится между двумя долевыми собственниками всего этого имущества. Те один собственник передает второму в безвозмездное пользование здание и землю с разрешением сдавать все это в аренду и он не будет иметь с этого дохода.ё

Есть ли какие-то подводные камни при таком договоре? что необходимо учесть? и помогаете ли вы в составлении такового ?

, Марго, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марго!

Заключение такого договора возможно.

ГК РФ Статья 689. Договор безвозмездного пользования

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Да, Вы можете заказать составление договора, обратившись в чат ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате) к любому выбранному Вами юристу на сайте Правовед. Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Можете обращаться ко мне в чат, буду рад Вам помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.