Столкновение с авто, который двигался справа, произошло когда моя машина уже полностью была на
Здравствуйте,случилось ДТП на перекрестке равнозначных дорог. Столкновение с авто, который двигался справа, произошло когда моя машина уже полностью была на перекрёстке.Удар по машинуе справа пришелся на левое заднее крыло и тормозной путь от моей машины был более 25 метров. Кто в данном случае виноват? Спасибо
, Татьяна, г. Коряжма
Сергей Николаев
Добрый день!
Правила проезда перекрестка равнозначных дорог установлены пунктом 13.11 Правил дорожного движения РФ, согласно которому:
13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11(1) Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Водитель в данном случае обязан был пропустить транспортное средство, двигающееся справа.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.
Удачи!