8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, поскольку риелтор не оказал услугу до назначенного срока

Заключил договор оказания услуг по покупке квартиры с риелтором. Оплатил услуги риелтора в размере 100 000, но не переводом, а наличными (договор риелтор подписал). В договоре указан срок заключения купли продажи квартиры - на позднее 12 августа 2021 г. Сегодня позвонил риелтор и говорит, что не успеет к этому сроку (происходит приватизация). Можно ли вернуть деньги, поскольку риелтор не оказал услугу до назначенного срока. И подтверждает ли подписанный договор факт передачи мной денег, если не было расписки и баковского перевода?

, Ирина Сухомлинова, г. Шебекино
Ляйсан Закирова
Ляйсан Закирова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Сам факт подписания договора не доказывает передачу денег, однако если по условиям договора риелтор приступает к работе после оплаты Вами его услуг, то тот факт, что к работе он приступил вполне может выступать доказательством того, что Вы его услуги оплатили.

Вы вправе отказаться от договора на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей:

ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

1
0
1
0
Тарлан Нагметов
Тарлан Нагметов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с письменным требованием к риэлтору о расторжении договора и возврата денежных средств, но после 12 августа, если в договоре предусмотрен пункт, что оплата произведена 100т.р.  и договор является распиской подтверждения платежа, если нет, желательно потребовать расписку, если не выдаст, с заявлением в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
ЖКХ
Можно ли вернуть затраченные им деньги?
Отец с 2014 года исправно платил взносы за капремонт.В 2021 году он скончался, так и не дождавшись оного капремонта,тоесть он не получил оплаченную им услугу.Можно ли вернуть затраченные им деньги?
, вопрос №4082817, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2021