Факт о том что МВД говорит что я скрываюсь, ни на что не отвечаю хотя номера родителей есть и не разу не

Здравствуйте, я по такому вопросу....

Статья 166. Ч 1

2 года назад а т.е 07.07.2019 года мне было 18 лет, я на тот момент подрабатывал в автомастерской лако-покрасочных кузовных работ...

Поехал к другу в автомастерской отметить день рожденье, мы выпили, т.к у нас был открытый доступ к транспортным средствам а именно Нива Шевроле и Опель Зафира, решили съездить в ближайший магазин, в тот момент когда я управлял автомобилем мой друг заснял это на видео и выложил ролик в соц.сеть в контакте... Мы приехали, я поставил автомобиль и продолжили выпивать, дальше все произошло... Мой друг сказал я пойду переставлю Нива Шевроле но не смог я его остановить, оказывается он уехал и в метрах 600 от самой мастерской перевернул автомобиль.. Приехали сотрудники ГАИ, следователи и тд...

Я на след. День оказался на допросе, давать показания, на меня начали открывать дело из-за видео то что есть доказательства о том что я был за рулём да я и сам в показаниях признался и не собирался что-то либо придумывать и отрицать...

21.09.2019 меня каким то образом призвали в армию, хотя я был под следствием, пока я служил я подписал контракт не от того чтобы откосить от уголовного дела а потому что я шёл в армию с таким намерением начать служить...

27.02.2019 приехал следователь с тамбовской области насчёт моего дела и сказал мы тебя пока не будем трогать отслужишь срочную службу, приедешь на примирение сторон, в итоге т.к я контрактник и никаких извещений, писем, и тд не было поэтому я не явился туда по сей день служу в армии...

Недавно я узнал что пришло письмо в воинскую часть с тамбовской области о уголовном деле, когда будет суд я не знаю.

Факт о том что МВД говорит что я скрываюсь, ни на что не отвечаю хотя номера родителей есть и не разу не менялись, следователи за 2 года поменялись 3 разаи каждый писал по своему, как меня забрали в армию если я был под следствием.

Что мне нужно предъявить в суде если он будет, прошу меня выслушать и дать совет если такое возможно

, ярослав, г. Иркутск
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте!

Как я понимаю уголовное дело было заведено еще в 2019 году, а письмо которое сейчас пришло в часть преследует цель поставить в известность командование вашей части о наличии уголовного дела. Само дело, возможно, еще не передано в суд.

В любом случае, вам нужно решать этот вопрос. Свяжитесь со следователем, узнайте точно, что происходит в данный момент с делом. Я так понимаю, вы ведь не знаете идет еще расследование или дело направлено в суд. Если ранее сами признали вину и ничего не отрицали, то заглаживайте причиненный вред и примеритесь с потерпевшим, тогда есть вероятность, что дело прекратят.