8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Определение может быть обжалованно а мосгорсуде СОБРАТЬ НОВЫЙ ПАКЕТ?

Здравствуйте,

что мне делать?

В нарушении указанных требований заявителем не приложен документ подтверждающий уплату гос пошлины, док. подтверждающий направление другим лицам, копий апелляционной жалобы и приложенных к ним доков..

Суд определил:

Оставить без движения краткую аппляцио. жалобу меня на решение суда.. назначить срок для устранения недостатков жалобы до 27/08

Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что в соответствии с п.1 ч.1 ст. 324 ГПК РФ апеляцио. жалоба возвращается лицу.. подавшему жалобу в случае невыполнения в уст.срок..указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы без движения..

Так вот: все это я предоставлял.. и пошлины и все, много раз.. только я понял, что судья сказал, что это надо было единовременно сделать, а помощник судьи не грамотная и не сказала это сделать единовременно..

определение может быть обжалованно а мосгорсуде

СОБРАТЬ НОВЫЙ ПАКЕТ ? т.к я навозился уже с этим

Показать полностью
, Глеб, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

не сказала это сделать единовременно…

определение может быть обжалованно а мосгорсуде

СОБРАТЬ НОВЫЙ ПАКЕТ? т.к я навозился уже с этим

Глеб

Глеб, добрый день! В случае оставления искового/жалобы без движения ввиду указанных недостатков Вы просто предоставляете в суд, оставивший жалобу без движения необходимые документы. И только если Вы пропустили срок и суд документы вернул Вам уже нужно подавать все заново после того как суд вернет жалобу ( п.п. 1 п. 1 ст. 324 ГПК РФ).

ст. 323 ГПК РФ

 В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

0
0
0
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Москва
то есть ок допусим я предоставлю заново копию уплаты гос пошлины, а еще же ведь написано -документ подтверждающий направление лицу учавствовающему в деле (истец) — копии апп жалобы и приложенных к ним доков (которые на данный момент отсутсвуют у них)
копии апп жалобы и приложенных к ним доков (которые на данный момент отсутсвуют у них)

Глеб

обычно суду хватает квитанции почтовой из которой будет видно в чей адрес направлен документ

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Глеб

ок допусим я предоставлю заново копию уплаты гос пошлины

Если судья затребовал оригинал, то незаверенной надлежащим образом копии не достаточно. То же относится и к документам, подтверждающим направление копии жалобы и приложений к ней лицам, участвующим в деле.

Есть разъяснение ВС РФ об электронных образах документов об уплате пошлины, оно применимо и к копиям:

В случае подачи указанных документов в виде электронных образов суд после принятия обращения к производству вправе потребовать представления подлинников данных документов либо их копий, заверенных в порядке, предусмотренном для заверения соответствующих письменных доказательств (часть 2 статьи 71 ГПК РФ, часть 8 статьи 75 АПК РФ, часть 2 статьи 70 КАС РФ). При непредставлении подлинников или копий таких документов в указанный судом разумный срок исковое заявление, заявление, административное исковое заявление, жалоба (представление) могут быть оставлены без рассмотрения (пункт 5 части 1 статьи 196 КАС РФ, часть 4 статьи 1 ГПК РФ, часть 5 статьи 3 АПК РФ).
 
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 57 «О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов» 

Вам могут вернуть жалобу так как недостаток не был устранен и Вы можете пропустить срок на ап. обжалование.

0
0
0
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Москва
как отправить все это — что нужно сказать на почте?
я так понял вопрос с уплатой гос пошлины состоит а так же с направлением истцу коппии апп жалобы

Делаете с жалобы и приложений к ней ксерокопию, идете на почту, отправляете ценным письмом с описью вложения (бланк описи ф. 107 возьмите предварительно на почте или найдите в интернете, заполните 2 экз., конверт с письмом подавайте открытым оператору на почте).

В банке уплатите пошлину, сделайте себе копию или фото на всякий случай. И с описи и квитанции на письмо тоже.

В суд с сопроводительным письмом отправьте или сдайте через канцелярию оригиналы квитанции на пошлину, квитанции об отправке письма и описи вложения. В письме укажите, что исправляете недостатки по определению суда от такой-то даты по такому-то делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Военное право
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
, вопрос №4094559, Жорова Людмила, г. Иркутск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.08.2021